80
сезон
Версия для слабовидящих
Гронский Сергей Владимирович

Биография

1955 г.р. Заслуженный артист РФ.

Окончил Саратовский государственный университет (геологический факультет). Театральный факультет Саратовской государственной консерватории им. Собинова.
В Мурманском областном драматическом театре работает с 1988 года.

Спектакли:

  • «Белое облако Чингисхана» Ч. Айтматова (Эрдене, Чингисхан),
  • «Король Лир» У. Шекспира (Герцог Корнуэльский),
  • «Таланты и поклонники» А. Островского (Великатов),
  • «Стеклянный зверинец» Т. Уильямса (Джим),
  • «Мария Тюдор» В. Гюго (Джильберт),
  • «Орфей и Эвридика» Ж. Ануя (Венсан),
  • «Проделки Ханумы» А. Цагарели (Князь),
  • «Он2+Она2=кактус» ("Шествие гномов") В. Красногорова (Его Друг),
  • «La Locandiera, или Любовь по-флорентийски» К. Гольдони (Фабрицио),
  • «Мы не одни, дорогая» Р. Куни, Дж. Чэпмена (Филипп Маркхэм),
  • «Смешные деньги» Р. Куни (Виктор Джонсон),
  • «Чудеса на Змеином болоте» Ю. Кима (Змей Горыныч),
  • «Волшебник Изумрудного города» А. Волкова (Гудвин),
  • «Ищи ветра в поле» В. Лифшица (Барин),
  • «Золотое перо» С. Прокофьевой, И. Токмаковой (Кощей),
  • «…Чума на оба ваши дома!» Г. Горина (Синьор Монтекки),
  • «Кола» Б. Полякова (Сулль),
  • «Семейный портрет с дензнаками» С. Лобозерова (Тимофей),
  • «Калифорнийская сюита» Н. Саймона (Уильям Уоррен (Билли),
  • «Гонза и волшебные яблоки»:(По мотивам «Озорных сказок» Й. Лады) М. Береговой (Сказочный дед Габадей),
  • «Собор Парижской Богоматери» В. Гюго (Клод Фролло),
  • «Мужчины по выходным» В. Мережко (Адамов),
  • «Доброе утро, сто долларов!» И. Гаручава, П. Хотяновского (Скрипач,Бен),
  • «Не бросайте пепел на пол» Е. Скороходовой (Он),
  • «Палата бизнес-класса» А. Коровкина (Изумрудов Евгений Борисович),
  • «Иван-царевич и Серый волк» Е. Пермякова (Афрон),
  • «Том, Дик и Гарри» Р. Куни, М. Куни (Григорий),
  • «Безумная из Шайо» Ж. Жироду (Председатель).
  • «Продавец  дождя»  Р. Нэша (Томас, шериф).
  • «Кукла для невесты» А. Коровкина (Митрич).
  • «Не   покидай  меня…»  А.  Дударева (Полковник).
  • «Бедность не порок» А. Н. Островского (Гордей   Карпыч  Торцов).
  • «Игроки»  Н. В. Гоголя (Глов-старший).
  • «Мурманск. Признание в любви... Голоса родного города» Н. Арно (Пал Палыч, Артист в госпитале).
  • «Цилиндр» Эдуардо  Де  Филиппо (Аттилио).
  • «Зачарованное царство» А. Богачевой (Воевода)  .
  • «Загнанная лошадь» Ф. Саган (Генри - Джеймс Честерфилд).
  • «Ошибка Дедушки Мороза» (Дед Мороз).
  • «Месяц в деревне» И. Тургенева (Афанасий Иванович Большинцов).
  • «Летучий корабль» В. Ткачука (Дед Мороз).
  • «Гонза и волшебные яблоки» М. Береговой (Сказочный Дед Габадей).
  • «Поминальная молитва» Г. Горина (Поп).

Купить билеты онлайн на Quick Tickets